Coupes de Belgique

COUPES DE BELGIQUE 2022

beker2

cliquez sur l'image pour le classement final

 

 

  Bekers van België 2022  
  Coupes de Belgique 2022  
  MU23 1x KRB  
  2x KRB  
  2- ARV  
  4- KRCG  
  WU23 1x RCND  
  2x RCND UNB
  MU17 1x GRS  
  2x GRS  
  4x GRS  
  2- KRCG  
  4- KRCG  
  8+ GRS  
  WU17 1x KRCG  
  2x KRCG  
  4x KRCG  
  MU15 1x poly KRB  
  2x KRB  
  4x KRB  
  1x Sl. KRNSO  
  WU15 1x poly GRS  
  2x GRS  
  4x GRS  
  1x Sl. KRNSO  
  MU13 1x poly GRS  
  2x GRS  
  1x Sl. KRCG  
  WU13 1x poly KRB  
  2x KRB  
  1x Sl. KRNSO  
  MU11 1x Sl. KRNSO  
  WU11 1x Sl. KRNSO  
  Mdeb 1x UNB  
  2x UNL  
  Wdeb 1x RCND  
  2x UNL  

 

Règlement des Youth Challenge Cup Rowing boys & girls 2021.
beker2

 

 cliquez sur l'mage pour les points dans les diverses disciplines

Ci-dessous le résultat final: 

 YCC2021Totalb

1. Programme: cliquez ici

2. Participation: Chaque société peut s'inscrire sans limites.

3. Inscriptions tardives: Autorisées, mais n'entrent pas en ligne de compte pour le calcul des points.

4. Equipes mixtes: Maximum une équipe mixte par société par épreuve.

5. Points Pour chaque épreuve les points suivants sont attribués:

1er =    14 points

2ème =  9 points

3ème =  7 points

4ème =  5 points

5ème  = 3 points

6ème =  1 point

Remarques:

1. Il n'est pas tenu compte des sociétés étrangères.

2. Pour les équipes mixtes, les points sont attribués au pro rata des athlètes par société.

3. Si des courses ont été désignées contenant des catégories d'âge multiples, seul les équipes

appartenant uniformément à la catégorie de la Coupe de Belgique concernée, seront tenues en compte.

4. Classement final:

Par type de bateau et par catégorie de rameurs un classement est établi pour toutes les sociétés.

Tous les résultats entrent en ligne de compte.

5. Coupes et prix:

Par type de bateau et par catégorie de rameurs il est attribué, au meilleur,la Youth Challenge Cup..

Les organisateurs respectifs s'occupent des prix individuels pendant les régates.

Approuvé par le conseil d'administration de le F.R.B.A. - septembre 2021

La Secrétaire Générale,                                                 Le Président,

Charles Henri Dallemagne                                          Gwenda STEVENS

 bvbs

 

Youth Challenge Cup Rowing boys & girls 2020.
beker2

 

 cliquez sur l'image pour le classement final 2020

 

1. Programme: cliquez ici

beker2

 COUPES de BELGIQUE 2019

 cliquez sur l'image pour le classement final

 

 bvbs2019

beker2

 COUPES de BELGIQUE 2018

  Pour le classement final, cliquez sur l'mage

 

BvB2018winnaars

beker2

 Pour le classement final 2017, cliquez sur l'image.

Vainqueurs 2017

BvB2017winnaars

 

beker2

 Pour le classement final 2016, cliquez sur l'image:

BvB2016winnaars

Les vainqueurs dans le période 2006-2015:

BvB Totaalstand2006 2015

 

 

 

Facebook

Contact

Gwenda Stevens - Voorzitter
Eeuwfeestlaan 62
9840 De Pinte

T. +32 497 73 49 78
M. Gwenda Stevens

Responable site internet

Etienne Goormachtigh

M. Etienne Goormachtigh