7 - 11/8 WK junior - Tokyo (JAP)
Cliquez sur l'entête pour les résultats en finales.
Cliquez sur le logo à côté pour tout les résultats résumés
Sélection:
JM1X Tristan Vandenbussche (cliquez sur son photo pour ses résultats)
7/8: 1.BEL 7.06.75; 2.SUI 7.12.79; 3.POR; 4.TPE; 5.PAN (1-2 > S A/B; 3-5 > R)
10/8 - S A/B: 1.BUL 7.02.70; 2.BEL 7.04.52; 3.POL; 4.CYP; 5.POR; 6.NED
11/8 - F A: 1.BLR 7.15.98; 2.BEL 7.18.92; 3.SUI; 4.ITA; 5.BUL; 6.POL
Tristan obtient le médaille d'argent, terminant 2ième - bravo!
JM2- Florian Chalmet-Henri Steyaert (cliquez sur leur photo pour leur résultats)
7/8: 1.ITA 6.47.52; 2.BEL 6.49.40; 3.CRO; 4.SUI; 5.GBR (1-3 > S A/B; 4-5 > R)
10/8 - S A/B1: 1.ROU 6.40.99; 2.FRA; 3.BEL 6.49.76; 4.SUI; 5.RSA; 6.MEX
11/8 - F A: 1.ROU 6.56.79; 2.ITA; 3.GER; 4.CRO; 5.FRA; 6.BEL 7.18.22
Florian et Henri terminent 6ième
JW2X Caitlin Govaert-Jeanne Lenom (cliquez sur leur photo pour leur résultats)
7/8: 1.BEL 7.19.67; 2.USA 7.23.70; 3.RSA; 4.DEN; 5.NOR (1 > S A/B; 2-5 R)
10/8 - S A/B: 1.NED 7.06.94; 2.LTU; 3.IRL; 4.ITA; 5.BEL 7.16.36; 6.RUS
11/8 - F B: 1.ITA 7.33.27; 2.BEL 7.37.19; 3.USA; 4.GBR; 5.RSA; 6.RUS
Caitlin et Jeanne terminent 8ième!
Coaches: Dominique Basset, Hannes Obreno (1XJM), Olivier Olbregts (2XJW), Evelien Ameel (2-JM), kinésiste: Mailis Olbregts
2 - 4/8 Coupe de la Jeunesse - Corgeno (ITA)
Cliquez sur l'entête pour les résultats en finales.
Cliquez sur le logo à côté pour les résultats.
Sélection:
JM1X Florian Bailly (cliquez sur son photo pour ses résultats)
3/8 > heat: 5° in 7.41.02; finale B: 5° in 8.01.03 > = 11°
4/8 > heat: 5° in 7.40.71; finale B: 2° in 7.29.10 > = 8°
JM2X Nathan Antonissen-Flavio Decoster (cliquez sur leur photo pour leur résultats)
3/8 > heat: 2° in 6.48.69; finale A: 6° in 7.11.89 > = 6°
4/8 > heat: 2° in 6.46.42; finale A: 4° in 6.47.60 > = 4°
JW1X Astrid Van Roy (cliquez sur son photo pour ses résultats)
3/8 > heat: 1° in 8.16.38; finale A: 5° in 8.39.93 > = 5°
4/8 > heat: 2° in 8.21.19; finale A: 6° in 8.25.28 > = 6°
JW2X Emma Gabriel-Eloise Joris (cliquez sur leur photo pour leur résultats)
3/8 > heat: 3° in 7.43.44; finale B: 2° in 8.09.36 > = 8°
4/8 > heat: 3° in 7.39.10; finale B: 1° in 7.47.56 > = 7°
En dessous: Paul Mosser-Johan De Wispelaere-Piet Graus-Thijs Nieuwenhuyse (coaches) /Florian-Nathan-Flavio-Astrid-Eloise-Emma
TIME TRIALS 6-7/04/2019