Kies uw taal

Recent news

Vacature LFA
08 Nov 2017 19:02Vacature LFA

Le LFA recherche un directeur technique
Le contrat du directeur technique de la LFA, Mr Lewuillon, se [ ... ]

PARA-ROWING ook in België – PARA-ROWING aussi en B...
11 Juil 2017 07:56PARA-ROWING ook in België – PARA-ROWING aussi en Belgique – PARA-ROWING also in Belgium

Wat is PARA-ROWING? Para-roeien is open voor zowel mannelijke als vrouwelijke roeiers met een handi [ ... ]

Belgen in buitenland-Belges à l'étranger-Belgians ...
15 Mar 2017 17:40Belgen in buitenland-Belges à l'étranger-Belgians abroad

 9/12/2017 in Sporthallen Zuid - Amsterdam (NED) Participant belge: Louis Toussaint RCNSM- [ ... ]

IN MEMORIAM
30 Aoû 2015 17:36IN MEMORIAM

Oprechte deelneming! Condoléances les plus sincères ! Heartfelt condolence [ ... ]

Calendrier-avant programmes-tirages au sort-résultats

Clicquez sur le drapeau code pour la dernière version du code national:

CODE Pour un rapport de jury blanc > voyez à 'National-Formulaires'!

Approuvé par la FRBA

seulement informatif

P=programme / I=inscriptions / T=tirage au sort / R=résultat - (cliquez sur X-souligné)

Date Evènements aviron 2017 Organisateur Lieu P I T R
8-1 Cross à pied GRS Gent X X X
4-2

Compétition d'ergomètre

GRS Gent X X X X
19-2 12e Rowing Winter Régate Bruxelles RSNB Bruxelles X X X X
25-26/2 23e Brugge Boat Race - Waggelwater Cup KRB Brugge X X X X
19-3 44e Tête de Rivière Internationale 3Y Seneffe X X X X
26-3 8e Handicap Int. de la Vallée Mosane Namuroise RCNSM Wépion X X X X
2-4 16e Régate du Port de Bruxelles UNB Bruxelles X X X X
7-4 Régate Internationale Universitaire GRS Gent X X X X
8-9/4 Régate Internationale de Printemps GRS Gent X X X X
22-23/4 Championnats de Belgique Bateaux courts   KBR/Antw. Hazewinkel X X X X
29-4 20e Duathlon de jeunesse KRCG Gent X X X X
30-4 Handicap International de la Meuse RSNM Liège X X X X
6-7/5 Régate Internationale de Mai KRSG Gent X X X X
14-5 49° Régate RCNT Maubray X X X X
20-5 27° Triathlon de jeunesse GRS Gent X X X X
28-5

Boucle de Liège -  21 ième éditon

UNL Liège X X X X
3-6 Triathlon de jeunesse BTR Brugge X X X X
24-6 10ième Handicap International de Visé RCNV Visé X X X X
24-6 Triathlon de jeunesse TRT Hazewinkel X X X X
1-7 Régate récréative VRL Hazewinkel X
27-8 1000 m de Liège RCAE Liège X X X X
2-9 35° Triathlon de jeunesse KRSG Gent X X X X
3-9 Trophée de Flandres (Mem. Victor Uytterhaegen) KRSG Gent X X X X
9-10/9 121° Régate Int./28° Open Sprintcup - 15° Tryptique KRCG Gent X X X X
16-9 Triathlon de jeunesse KRNSO Oostende X X X X
23-24/9

Championnats de Belgique bateaux longs

Régate RSNB

KBR/RSNB Hazewinkel X

X

X

X X
1-10 Championnat Interclub de la LFA LFA Seneffe X X X X
1-10 Duathlon de jeunesse KRB Brugge X X X X
7-10 VRL Jeugdroeihappening VRL Gent X X X X
21-10 60ième Marathon International RSNM Liège X X X X
1-11 Teste national à longue distance VRL/LFA Seneffe X X X X
5-11 Plassendale Cup - Longue distance (annulé!!!) KRNSO Oostende
18-11 OBIC + Championnat de Belgique indoor ARV Antwerpen X X X X
3-12 11e Tête de Rivière (annulé!!!) SNUB Bruxelles      
17-12 Ergorun KRNSO Oostende X X X X
30-12 21e “Estafette des rameurs” KRSG Gent X X X X

 

resultats2014resultats2015resultats2016

Cliquez sur le logo de l'année pour les résultats de l'année.

Login

Contact

Eeuwfeestlaan 62
9840 De Pinte

T. +32 497 73 49 78

M. Gwenda Stevens